ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В МГСУ

Процесс обучения, проходивший под руководством профессора, доктора техн. наук Шукурова И.С. был насыщен богатой и новой информацией об опыте новых методик преподавания и учебном процессе НИУ МГСУ. Заведующая кафедрой «Градостроительство» Данилина Н. В. ознакомила с выпускными квалификационными работами обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, которые выделялись лаконичностью, точностью и ясностью композиции, так же с интересными работами студентов, являвшихся лауреатами Международных конкурсов.

Полезным было посещение мастер-класса, проведённого преподавателем – мадам Dr. Clarice Bleil de Souza, приглашённой из Кардиффского Универститета Великобритании совместно с кандидатом техн. наук Дуничкиным И.В., посвящённого новым методам компьютерного моделирования градостроительных процессов.Важная и нужная информация была приобретена на V Международной научно-практической конференции кафедр организационно-технологического профиля строительных ВУЗов и технических университетов 29-30 октября 2019 года.Проведена работа по тематике диссертации в научных библиотеках университета и Российской государственной библиотеке Москвы.Прекрасные впечатления оставило ознакомление с лабораториями, таких как учебно-научно-производственная лаборатория по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций (УНПЛ ААИСК), лаборатория трубопроводов, насосов и санитарной техники и др. и сектор проектирования информационных технологий.
Программа обучения завершилось вручением сертификата о повышении квалификации в НИУ МГСУ.