ПРИМЕЧАНИЕ

Абитуриент должен сдать документы в приемную комиссию, подтвердить достоверность внесенных в базу абитуриентов сведений, соответствующих этим документам. После окончания процесса приема обращения (жалобы) абитуриентов не учитываются.
Абитуриент в указанное время участвует в тестовых испытаниях.
В процессе тестовых испытаний абитуриент имеет следующие права:
пользоваться книгой вопросов в качестве черновика;
выполнить тестовые задания раньше установленного времени, после этого сдать по порядку тестовые материалы наблюдателю группы, а также выйти из территории, где проводятся тестовые испытания.
Абитуриент в день проведения тестовых испытаний должен прибыть на территорию, относящуюся к зданию, до 07:00 (вторая смена до 13:00) только с пропуском и паспортом, а также по порядку войти через средства идентификации личности и сооружения видеофиксации, строго соблюдать правила проведения тестовых испытаний. Наряду с этим, в первой смене с 07:30 до 08:00, во второй смене – с 14:30 до 15:00 обязан выполнить следующие действия: 
сверить соответствие номеров на книге тестовых заданий и листа ответов;
проверить наличие дефектов в тестовых материалах, если таковые имеются - сразу сообщить об этом наблюдателю группы; 
обеспечить правильное заполнение листа ответов;
в указанное соответствующее место на обложке книги вопросов и листа ответов написать фамилию, имя и отчество и поставить подпись;
правильно переписать номер листа ответов в соответствующие места в пропуске абитуриента и на титульном листе и поставить подпись;
переписать специальный код титульного листа и код образовательного учреждения в указанное место листа ответов и закрасить соответствующие кружочки.
Кроме вышеуказанных обязанностей, абитуриент также является лично ответственным за нижеследующие:
заполнить листа ответов синей шариковой ручкой;
не сложить лист ответов, не писать маркером, не красить кружочки под номером листа ответов;
правильно заполнить лист ответов, в связи с тем, что он является основным документом, определяющим уровень знаний;
до окончания установленного времени, выполняя тестовые задания в книге вопросов и окрашивая соответствующие кружочки листа ответов, сдать книгу вопросов и соответствующий к ней лист ответов наблюдателю группы.
Тестовые задания составляются в соответствии с учебными программами общеобразовательных предметов среднего и среднеспециального профессионального образований. 
Абитуриенты, смотря на выбранное ими образовательное направление, соответственно сдают тестовые испытания по одному, двум или трем предметным комплексам.
Каждый предмет в книге тестовых заданий включает в себя по 30 тестовых заданий.
Для выполнения 30 тестовых заданий (наряду с заполнением листа ответов) отводится 1 час, 60 тестовых заданий - 2 часа, и 90 тестовых заданий - 3 часа.
Каждому тестовому заданию даются по 4 альтернативных ответа («А», «В», «С», «Д»).
Абитуриенту следует отметить только один ответ каждому тестовому заданию, ответ, который отметил в книге тестовых заданий как правильный, закрашивает в листе ответов в соответствующем кружочке (окрашенные ответы в листе ответов менять нельзя).
Если не следовать правилам «образца для выполнения» в листе ответов, в частности, если не закрашивается соответствующий кружок или закрашивается два ли более кружочков, то этому тестовому заданию де даются баллы.
Абитуриентам, во время сдачи тестовых заданий, запрещается покинуть группу. Покинувшие группу абитуриенты заново не пускаются к тестовым испытаниям. Исключением являются случаи, связанные с отрицательными влияниями на здоровье, когда абитуриент выходит из группы без тестовых материалов и под наблюдением.
В следующих случаях абитуриент отстраняется от процесса тестовых испытаний, что является обоснованием для того, что результатов не будет:если при входе на территорию или в здание попытается внести микрокалькулятор, словарь, таблицу, книгу, сотовый телефон, компьютер, телекоммуникационные приборы и другие средства, шпаргалки; если внес их и использует во время тестовых испытаний;
если тестовые материалы передает другому абитуриенту или помогает ему;
если вносит тестовые материалы из здания, отрывает лист книги тестовых заданий;
если по истечении времени, отведенного тестовым испытаниям, отказывается сдать тестовые материалы;
если во время тестовых испытаний через видеонаблюдение выясняется, что абитуриент не соблюдает порядок и правила.