Финансово-хозяйственная деятельность и материально-техническая база Института

Руководитель отдела Бурхонов Шавкат Шарофович

Телефон: (8 366) 237-47-88

Адрес электронной почты: shavkat@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

СамГаСи  имеет право осуществлять оперативный контроль за помещениями в целях осуществления деятельности, установленной Уставом Института государством (учредителем) в соответствии со зданиями, сооружениями, имущественными комплексами, паспортами высших учебных заведений, а также для потребительских, социальных, культурных и иных целей необходимый свойство прилагается.
СамГаСи включен в список официально  приватизированных объектов, которые реализуются Кабинетом Министров Республики Узбекистан.
Земельные участки, выделенные СамГаСи, предоставляются бесплатно в бесплатное пользование высшему учебному заведению.
СамГаСи - это деньги, имущество и другие имущественные объекты, предоставляемые подарком, подарком или свидетельством от физических и юридических лиц, интеллектуальной и творческой продукции, которые являются результатом деятельности высшего учебного заведения, а также дохода и право владеть имуществом, которое будет приобретено за счет этих доходов.
СамГаСи имеет право управлять имуществом в качестве арендатора и сдавать в аренду имущество. В соответствии с Гражданским кодексом Республики Узбекистан и Кабинетом Министров Республики Узбекистан «О порядке лизинга государственного имущества» распределение высшего учебного заведения с приложенными помещениями не запрещено законом, и их части, оборудование, транспортные средства и другое имущество в форме транспортных средств, с согласия научного совета, осуществляет аренду по фиксированным ставкам.
Средства, полученные в качестве арендной платы, будут использованы для поддержки и развития учебного процесса и укрепления материально-технической базы.
Финансирование образовательной деятельности СамГаСи финансируется за счет государственных бюджетных средств, предназначенных для подготовки специалистов на основе государственных субсидий, переподготовки и переподготовки кадров, а также внебюджетных фондов, в том числе студентов и платежи, полученные в соответствии с установленным порядком обучения слушателей, - на основе договорных средств.
Основным направлением деятельности Высшего учебного заведения СамГаСи  является предоставление платных услуг в областях без ущерба для образования и других областях. Предпринимательская деятельность, осуществляемая высшим учебным заведением, должна соответствовать ее уставным целям.
Высшее учебное заведение имеет право участвовать в уставном фонде экономических обществ и партнерствах со своей собственностью, устанавливать плату за платные образовательные услуги, консультации и другие услуги и другие обязательные платежи, имеют право самостоятельно получать доход.
Платные образовательные услуги в высшем учебном заведении не могут быть распределены или заменены образовательной деятельностью через бюджетные ассигнования.
Высшее учебное заведение самостоятельно решает вопросы, связанные с заключением договоров, обязательств и других условий, не противоречащих законодательству Республики Узбекистан и настоящему Уставу.
Оклады сотрудников СамГаСи устанавливаются в соответствии с «Положением о вознаграждении работников высших учебных заведений» и единой тарифной шкалой для оплаты трудовых договоров (контрактов). Сотруднику высшего учебного заведения выплачивается заработная плата (ставка) за выполнение его функциональных обязанностей и работу, предусмотренную трудовым договором. Размер дополнительной заработной платы, премий и других стимулов определяется высшим учебным заведением в порядке и объеме, предусмотренных законом в рамках фонда заработной платы.
Установленная заработная плата может быть пересмотрена только с целью их аттестации.
SamAgo размещает государственные учреждения, созданные в высшем учебном заведении, для обеспечения помещений для их работы и организации уборки.
Отопление, освещение и водоснабжение в столовой и других заведениях общественного питания, расположенных в высшем учебном заведении, расположенных на его территории или на балансе высшего учебного заведения и обслуживающих студентов, слушателей и сотрудников Номера оснащены кондиционером.
Ремонт, реконструкция или реконструкция соответствующих зданий высшего учебного заведения и их финансовая поддержка осуществляются в порядке, установленном законом.