ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ИНСТИТУТА К СТАТЬЕ ЮЛДУЗ ХАЙДАРОВОЙ

 

Коллектив Самаркандского архитектурно-строительного института крайне возмущен статьей журналиста Юлдуз Хайдаровой  «Потерявшие надежду на справедливость», вложенной на сайте и в газете «Самаркандский вестник».
http://sv.zarnews.uz/post/poteryavshie-nadejdu-na-spravedlivost
В данной статье речь идет о якобы группе профессоров Самаркандского государственного архитектурно-строительного института, заявившая рабочей группе во главе с советником Президента по вопросам защиты прав граждан, контроля и координации о том, что нынешнее руководство ВУЗа замечено в нарушениях законадательства, и его работа не соответствует требованиям времени».Во-первых, это заявление полная клевета, коллектив института крайне возмущён с таким заявлением. Необходимо отметить, что в данной статье не указаны фамилии лиц, обратившихся к советнику Президента с таким заявлением. Но мы догадываемся, кто эти лица. Эти клеветники в своё время были отвергнуты коллективом, и они были вынуждены оставить коллектив.Во вторых, который год эти клеветники рассылают в различные государственные инстанции анонимные письма на руководство института. Это в какой-то мере разлагает моральный климат в коллективе.В третьих, судебные органы города Самарканда дали объективные оценки к деятельности этих клеветников – анонимщиков.
В четвертых, к деятельности руководства института вправе давать оценку вышестоящие министерства и правоохранительные организации Республики Узбекистан. Деятельность руководства института всегда оценивалась положительно вышестоящими организациями.В пятых, журналист обязан проверить факты. Если они обоснованы, тогда он имеет право опубликовать доказанные факты в средствах массовой информации.
Клеветникам и кляузникам нет места в нашем коллективе