Архитектурно - планировочная организация сельских территорий

Заведующий кафедрой: Канд. архит. наук, доцент Хидиров Мухсин

Телефон: 998 912 25 69 84

Электронная почта: mmhidirov@gmail.com

История кафедры

В организации  кафедры активно участвовали   преподаватели архитектурного факультета СамГАСИ: доцент М. Хидиров, старщий преподователи Б. Саидова,  М. Хамиджонов, Р. Зоиров, ассистенты У. Маматқулов, Л. Рахимов,  Д. Лукмонов, Д. Адилова, Ф. Насриддинов, а также опытные специалисты из  производства   И. Султонов и  Ф.Пулатова.

На сегодня кафедра является единственной кафедрой подобного профиля на территории Узбекистана по подготовке специалистов по направлению обучения «Архитектурно - планировочная организация сельских территорий».

На кафедре налажена взаимовыгодная связь с ведущими  проектными организациями области и республики. Подготовка специалистов ведется  на основе интеграции обучении с производством на основе современных требований.

Направлению обучения – 5341000 «Архитектурно - планировочная организация сельских территорий»  .