II Республиканский конкурс "100 лучших инновационных проектов женщин Узбекистана"

В нашей стране вопросам  социальной защиты женщин, оказания содействия в реализации их инициатив и их инновационных идей и разработок уделяется большое внимание. Комитетом женщин Республики Узбекистан осуществляется системная работа по всестороннему содействию практическому внедрению инновационных идей, проектов женщин, стимулированию их деятельности в сферах науки, образования, различных отраслях экономики и социальной жизни.
В рамках этой практической работы, уже второй год организовывается Республиканский конкурс "100 лучших инновационных проектов женщин Узбекистана", в котором принимают активное участие женщины-ученые, докторанты, талантливые студентки и учащиеся, изобретатели, рационализаторы, инженеры, конструкторы, программисты, врачи и предприниматели, желающие внедрить в практику свои технические проекты, рационализаторские предложения, инновационные разработки. На выставке, организованной в Самаркандском государственном институте экономики и сервиса, можно было ознакомиться с работами конкурсанток, принять участие в научных презентациях. Конкурс в очередной раз продемонстрировал широкой общественности таланты, неутомимость, предприимчивость и высокий потенциал женщин нашего города и Самаркандского вилоята в целом! Разработки были посвящены медицине, образованию, бизнесу, сельскому хозяйству и многим другим сферам.
Под чутким руководством комитета женщин СамГАСИ в лице Бобокуловой М. и представителя объединения «Олима аёл» в СамГАСИ Садиковой С.Н. преподавательницы и студентки нашего института принимают активное и плодотворное участие в данном конкурсе. В ходе отборочного тура конкурса, на Республиканский уровень вышли Камалова Дильноза – доцент кафедры «Теория и история архитектуры», Ходиева Наргиза – преподаватель кафедры «Производство строительных материалов» и Ахтамова Сабина - студентка 404 Арх группы Архитектурного факультета СамГАСИ. Поздравляем, наших дорогих женщин-победительниц отборочного тура и желаем будущей победы в финале конкурса "100 лучших инновационных проектов женщин Узбекистана"!